Тема:

Москва. День города-2023 7 месяцев назад

Куда сходить в Москве с детьми на День города


Фото: freepik.com

В этом году Москва празднует свой 876-й день рождения. В честь этого 9-10 сентября в столице пройдет праздничная программа. Различные мероприятия будут интересны не только взрослым, но и маленьким москвичам. Расскажем о самых интересных из них.

9-10 сентября Москва отметит День города. Празднование пройдет на центральных и окружных площадках. За эти два дня проведут более 150 крупных мероприятий. Куда можно сходить с детьми, чтобы было весело и интересно?

Парк искусств "Музеон" – одна из главных площадок празднования 876-летия столицы. В течение двух дней здесь выступят известные и начинающие артисты. Хедлайнерами первого дня станут Егор Крид, ARTIK & ASTI, Клава Кока. А во второй день на сцену выйдут юные блогеры и интернет-звезды, популярные среди молодежи.

С 8 по 10 сентября на площадках фестиваля "День города" пройдут различные мастер-классы, кулинарные шоу, викторины, образовательные лекции, а также семейные спортивные соревнования.

Праздничную программу составил "Московский зоопарк" и не забыл про маленьких посетителей. Специально для них будут проходить мастер-классы по созданию сувениров своими руками. А еще все желающие смогут попасть на экскурсию "Удивительные животные Московского зоопарка".

Для любителей театрального искусства тоже найдется занятие по душе. 9 сентября в саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль "Театральный марш". Гости увидят драматические и музыкальные постановки, а маленьких москвичей ждет специальная детская программа.

Детям и подросткам будет очень интересно посетить "Фестиваль транспорта". В рамках его проведения 9 сентября по Москва-реке проплывут более 50 пассажирских судов разных годов постройки. А на северо-востоке столицы пройдет парад трамваев. Завершится фестиваль выставкой трамваев и ретроавтомобилей. Все желающие смогут попробовать блюда полевой кухни и вкусное мороженое. А еще для гостей подготовили разнообразные фотозоны, чтобы сделать запоминающиеся фотоснимки.

Если вы хотите привить ребенку любовь к классической музыке, то для этого 9 сентября в Мемориальном музее Александра Скрябина пройдет вечер вокальной музыки. Там прозвучат мелодии самых известных композиторов всех времен и народов.

Но и самая лучшая новость для любителей покататься на каруселях. В День города все аттракционы в столичных парках будут бесплатными как для детей, так и для родителей.

Добираться до всех площадок будет удобнее всего на метро. Поездка может быть не только быстрой, но и полезной. Ведь по Большой кольцевой линии метро будут ходить все виды составов – от ретропоездов до самых современных.

Выходные в столице будут насыщенными, поэтому чтобы ничего не упустить ознакомьтесь с афишей мероприятий на сайте мэрии Москвы.