Тема:

Главные события 15 минут назад

День города в Москве: фестивали, парады, салют и праздничный концерт

Сегодня Москва отмечает свой 876-й день рождения. Праздничные мероприятия, фестивали и парады проходят по всей столице. Кульминацией торжеств станет большой концерт в "Лужниках" с участием звезд, а вечером отгремят салюты.

Атмосферу праздника можно почувствовать в любом уголке столицы. Например, на ВДНХ сегодня и завтра вход на аттракционы — бесплатный! С утра здесь выстроились очереди. Самые длинные, конечно, – к знаменитому Солнцу Москвы. Это самое большое колесо обозрения Европы высотой 140 метров.

В саду "Эрмитаж" сегодня стартовал театральный марш — многочасовой марафон спектаклей под открытым небом. Свои постановки показывают лучшие театры страны. А для любителей ретро прошел парад трамваев. Исторические вагоны всех эпох проехали от трамвайного депо имени Баумана до разворотного кольца "Останкино".

На Тверской улице весь день работает фестивальная площадка "Московских сезонов". Зрителей ждут яркие шоу и представления на любой вкус. Всего таких площадок 26 – в разных районах города. Скучно точно никому не будет.

В "Лужниках" в 18 часов стартует шоу-программа с участием ведущих российских звезд. А вечером по всей столице прогремят красочные салюты. После них можно будет не торопиться и спокойно погулять по вечернему городу.

Во время праздника метро и МЦК будут работать всю ночь. Плюс: до утра будут курсировать автобусы. Так что домой точно попадут все.