Тема:

Дольщики не сдаются 3 года назад

Обманутые соинвесторы вновь вышли на митинг

Обманутые соинвесторы вновь вышли на митинг
На Славянской площади в Москве около ста обманутых соинвесторов строительства жилья прововели санкционированный митинг. Его участники приняли резолюцию, согласно которой собираются потребовать проведения личной встречи представителей оргкомитета с президентом России.
На Славянской площади в Москве около ста обманутых соинвесторов строительства жилья провели санкционированный митинг. Как передает РИА Новости, участники акции собрались возле памятника Кириллу и Мефодию. В руках они держали транспаранты и плакаты.

Как сообщил один из участников митинга, в 2004 году сдавший деньги на строительство квартиры, его дом должен был быть построен в 2005 году, но на том месте до сих пор нет даже котлована.

По итогам митинга его участники приняли резолюцию, согласно которой собираются потребовать проведения личной встречи представителей оргкомитета с президентом РФ и председателем правительства.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, обеспечивающие безопасность мероприятия, никаких нарушений во время акции не отмечено.

Ближе к концу митинга на площадь приехали депутаты от партии "Единая Россия" Валерий Гребенников и Николай Ковалев, которые пригласили участников инициативной группы обманутых вкладчиков на встречу в Госдуму. Участники акции встретили предложение депутатов скептически, но прийти на встречу согласились. Депутаты подчеркнули, что готовы к конструктивной работе. В свою очередь, члены инициативной группы митингующих отметили, что уже неоднократно встречались с депутатами Госдумы, но их проблемы пока не решены.