Тема:

Дольщики не сдаются 3 года назад

Милиция пытается не допустить повторения акции обманутых вкладчиков

Милиция пытается не допустить повторения акции обманутых вкладчиков
Московская милиция заблокировала в понедельник утром все подходы к Горбатому мосту у Дома правительства. На прилегающих к дому правительства улицах, а также у ближайшего выхода со станции метро "Краснопресненская" выставлены наряды милиции и ОМОНа.
Московская милиция заблокировала в понедельник утром все подходы к Горбатому мосту у Дома правительства РФ. На прилегающих к Дому правительства улицах, а также у ближайшего выхода со станции метро "Краснопресненская" выставлены наряды милиции и ОМОНа. Как сообщил "Интерфаксу" один из находящихся на месте офицеров милиции, эти меры приняты для того, чтобы не допустить повторения акции протеста обманутых соинвесторов долевого строительства жилья.

Кроме того, вокруг Горбатого моста и КПП при входе на территорию Дома правительства выставлены турникеты, а сотрудники милиции и ОМОНа не пропускают людей на огороженную территорию. Чтобы попасть в здание, сотрудникам аппарата правительства и журналистам приходится преодолевать как минимум два кордона милиции, предъявляя документы и объясняя, куда и зачем они следуют. Всех, кто не имеет отношения к работе в Доме правительства, в сторону Горбатого моста не пропускают и предлагают обойти эту территорию.

Рядом с Горбатым мостом также припаркованы три автобуса, на которых сюда доставлены сотрудники ОМОНа.

Сегодня же стало известно, что российские обманутые вкладчики намерены обратиться в международные правозащитные организации, если их проблемы не будут решены правительством страны. Об этом говорится в открытом обращении к президенту Путину, которое сегодня соинвесторы, пострадавшие при покупке жилья, подписали и отнесли в Белый дом.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов назвал абсолютно законными требования обманутых дольщиков. Он прокомментировал ситуацию в ходе своего рабочего визита в Башкирию.