Тема:

Фильм "Хитровка. Знак четырех" 1 месяц назад

"Ел пирожки на ночь": Александр Олешко набрал девять кило ради роли

Актер театра и кино Александр Олешко рассказал, что ради роли Немировича-Данченко в приключенческом детективе Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех" он очень сильно поправился – на  целых девять килограммов. Возможность есть вкусные и калорийные блюда сколько душе угодно очень радовала артиста.

"Для роли Немировича-Данченко я специально поправился на девять килограммов. Это было прекрасно, был счастливый момент, когда я мог на ночь есть пирожки, торты", – признался заслуженный артист РФ.

Однако потом, конечно, пришлось худеть – и это потребовало волевых усилий.

"Обратный путь сложнее – это самодисциплина. Ну ничего, вроде я вернулся в свою форму", – сказал звезда экрана в беседе с 5-tv.ru за кулисами церемонии вручения премии "Золотой орел", прошедшей в легендарном первом павильоне "Мосфильма".

Ранее Александр Олешко рассказывал, что у него есть свой способ быстро постройнеть. Для достижения этой цели – преимущественно перед съемками – он переходит на детское питание.

На медиаплатформе "Смотрим" доступна видеозапись вручения премии "Золотой орел", на которой фильм "Хитровка. Знак четырех" получил две премии, а его режиссер, глава киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров был награжден за вклад в киноискусство.

Напомним, 30 января киноконцерн отмечает 100-летний юбилей. В честь этого события на сайте "Смотрим" открылась специальная страница, где собраны лучшие фильмы студии.