Тема:

Фильм "Хитровка. Знак четырех" 1 месяц назад

Фильм "Хитровка. Знак четырех" увидят жители США и Бразилии

Режиссер Карен Шахназаров в новом интервью рассказал, что его фильм "Хитровка. Знак четырех" покажут за океаном. В России приключенческий детектив вышел в мае прошлого года.

"Да, купили, как ни странно [картину для США]. В марте она должна в Бразилии выйти. В Сербии была премьера", – цитирует режиссера, генерального директора киноконцерна "Мосфильм" ТАСС.

Действие ленты "Хитровка. Знак четырех", которую можно найти на медиаплатформе "Смотрим", разворачивается в Москве начала XX века. Знаменитый режиссер Константин Станиславский (Константин Крюков) в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского "дна". В этом ему поможет признанный знаток московских трущоб Владимир Гиляровский (Михаил Пореченков). Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование преступления...

В фильме также снимались Анфиса Черных, Евгений Стычкин, Алексей Вертков, Александр Олешко, Иван Колесников.

На XXII торжественной церемонии вручения премии "Золотой орел" режиссер Карен Шахназаров получил специальную награду за вклад в киноискусство.

Его картина "Хитровка. Знак четырех" была отмечена в двух номинациях: Дмитрий Андреев и Владимир Никифоров получили награду в номинации "Лучшая работа художника по костюмам", а лучшим художником-постановщиком признали Сергея Февралева.