Тема:

Освобождение Виктора Бута 1 год назад

Бут хотел бы принять участие в СВО


VisualRian

Вернувшийся из американской тюрьмы россиянин Виктор Бут в интервью RT заявил, что поддерживает российскую специальную военную операцию на Украине. Он подчеркнул, что сам бы поучаствовал в СВО, пошел бы добровольцем, если была бы возможность и необходимые навыки.

"Я задавался вопросом, почему не начали раньше, – признался 55-летний Виктор Бут в интервью. – Но мы не были готовы".

При этом россиянин считает происходящее на Западе самоубийством цивилизации.

"И, если это самоубийство не будет предотвращено, хотя бы на территории незападного мира, не того мира, который контролируется англосаксами, то вся планета совершит самоубийство, – опасается задержанный в Таиланде в 2008 году по сфальсифицированному обвинению Бут. – И это идет, наверное, по всем направлениям: это и наркотики, и ЛГБТ+".

Виктор Бут был приговорен к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов американским судом в апреле 2012 года. Его обвинили в подготовке сговора с целью убийства граждан США и в материальной поддержке терроризма. 8 декабря 2022 года россиянин в аэропорту Абу-Даби был обменен на осужденную в Россию за контрабанду наркотиков баскетболистку и лесбиянку Бриттни Грайнер.

Бут признался, что самым тяжелым в американской тюрьме для него было отсутствие контактов с родными – с друзьями, с близкими, с любимыми. Сначала в тюрьме у него была паника, но затем Виктор стал начинать день с "пяти минут смеха".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.