Тема:

Освобождение Виктора Бута 1 год назад

Бут рассказал, что думает о нынешней России и спецоперации

Российский предприниматель Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы 8 декабря 2022 года, рассказал в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1", какой он увидел нашу страну спустя годы и что он думает о специальной военной операции.

Бизнесмен отметил: нельзя сказать, что он вернулся в другую страну. Родина ничуть не разочаровала его, а, скорее, даже превзошла ожидания. При этом начало СВО он считает совершенно оправданным.

"Я вернулся в ту Россию, о которой мечтал все эти годы. Наверное, Россия достигла даже большего. Много таких вещей, о которых я даже не мог мечтать. Да, сейчас очень сложный момент, Россия ведет спецоперацию. Но главное то, что, если бы Россия ее не начала, они бы начали это первые. И сейчас у нас нет другого выбора, кроме как закончить с победой эту спецоперацию".

О начале спецоперации Виктор Бут узнал еще в тюрьме. Вот что он рассказал о своем восприятии этой новости на фоне реакции в американских СМИ, где Россию традиционно представляют агрессором.

"Вы знаете, мне не привыкать. Они вначале меня демонизировали, превратили в злодея мирового масштаба, и то же самое в последние 8-9 лет делают с нашей страной. Поэтому надо просто не обращать внимания на эту риторику... Я думал, как, наверное, большинство наших соотечественников, что наконец-то люди Донбасса, которые восемь лет с оружием защищали свое право быть русскими, дождались этого момента"

Виктор Бут добавил, что он не сомневается в том, что как только Украина не сможет воевать, нам придется столкнуться с коллективным Западом.

Что Бут рассказал о дне возвращения на родину? Что он думает об американской судебной системе и американских новых ценностях? Ответы на эти и другие вопросы – в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.