Впереди самое опасное и важное десятилетие со времен Второй мировой

Дискуссионный клуб "Валдай" в четверг завершает свою работу. Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании с обширной речью, после которой ответил на вопросы гостей и участников форума.

"Мы стоим на историческом рубеже. Впереди, наверное, самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем важное десятилетие со времен окончания Второй мировой войны", – подчеркнул Путин.

Президент отметил, что ситуация в мире сейчас в известной степени революционная, такое положение дел чревато цепью конфликтов, которые будут представлять угрозу для всего человечества. Конструктивное решение такого противоречия является сегодня главной исторической задачей.

При формировании будущего мироустройства, во внимание должна быть принята каждая точка зрения, каждая система мировоззрений и идей, без навязывания единой истины. "И только на этом основании, понимая свою ответственность за судьбу народов, планета строит симфонию человеческой цивилизации", – заключил президент.

Владимир Путин традиционно встречается с участниками "Валдая" с момента основания клуба в 2004 году. Нынешнее заседание организовано в Москве. Трансляция идет на телеканале "Россия 24" и платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.