Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Дмитрий Песков: "вау" не скажут, но будут читать и перечитывать


VisualRian

Речь президента России на Валдайском форуме, без преувеличения, обсуждает весь мир. По словам Владимира Путина, впереди самое опасное и непредсказуемое десятилетие со времен окончания Второй мировой войны. Запад не способен управлять человечеством, но отчаянно пытается это делать, считает российский лидер. По его мнению, в этом и есть главное противоречие новой эпохи. Ситуация просто революционная: верхи не могут, а низы не хотят.

"Это абсолютно мировоззренческое выступление, которое объясняет подноготную тех процессов, которые сейчас происходят", – отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Это выступление, которое объясняет причины специальной военной операции, при чем не на уровне этих первичных рефлексов, а глубинное объяснение, почему это было нужно, почему это было неизбежно, почему Россия права, и почему у России нет другого выхода. Это выступление сильное, потому что оно адресовано всему миру – и к тем, кто согласится, и к тем, кто не согласится. Я убежден, что будет очень много споров, убежден.

Между тем в Вашингтоне уже успели сказать, что ничего такого принципиального нового они не услышали в выступлении российского президента.

"Ну, слушайте, они же не могли в Вашингтоне сказать: "Вау, какой великий Путин!" – говорит Песков ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Не могли априори. Но то, что они будут сидеть, думать, читать, перечитывать и анализировать – это сто процентов. По крайней мере, они понимают таким образом наше российское видение жизни, наше отношение к тому, что происходит, и они просто теперь видят, обязаны увидеть, по крайней мере, где те самые красные линии, и почему они образовались.

- А мы недостаточно, на Ваш взгляд, четко им эти красные линии указали за последнее время, что-то еще требуется?

"Понимаете, ведь президент сказал, что они настолько убеждены в своей правоте, что с первого раза до них не доходит, конечно. Нужно очень терпеливо продолжать доносить свою позицию, тем более, если это делать таким профессиональным, доходчивым и в то же время философским способом", – считает пресс-секретарь главы государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.