Китайские интернет-пользователи оценили анекдот от Путина


VisualRian

Пользователи китайского портала "Гуанча" оценили речь президента РФ Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай". В ходе выступления российский лидер рассказал шутку о санкциях, которую ему рассказал приятель из Германии.

В анекдоте ребенок спрашивает у отца, почему так холодно, а отец отвечает, что это из-за санкций, введенных против России из-за того, что она "напала на Украину". На вопрос сына о том, зачем нужны санкции против русских, папа отвечает: "Чтобы им было плохо". Ребенок интересуется: "А мы что, русские?"

Читатели китайского издания согласились, что западные санкции нанесли большой вред мировой экономике и самим же западным странам. Это сильно расходится с заявлениями Евросоюза о желании справиться с продовольственным кризисом.

Многие пользователи заметили, что западные санкции нанесли большой вред мировой экономике, что сильно расходится с заявлениями стран ЕС о желании преодолеть продовольственный кризис.

"Искусство этой речи в том, что вместе с сардоническим юмором она раскрывает суть вопроса, – написал один из читателей. – А тот парень в футболке (вероятно, президент Украины Владимир Зеленский – ред.) продает свои страдания из бункера через интернет и пытается диктовать миру, что делать".

Другой пользователь напомнил, что 40-й президент США Рональд Рейган любил рассказывать советские анекдоты. Еще один припомнил распространившуюся в интернете шутку о том, что немцы теперь могут замерзнуть у себя дома – не обязательно ехать в Сталинград.

В четверг, 27 октября, Путин выступил на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент озвучил не просто программную речь: это философская и прикладная речь, западные страны ее точно услышат и будут анализировать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.