Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Дмитрий Песков: протянуть руку мира может только сильный человек

Диктаторски навязывая всем права меньшинств, Запад сам превращается в "меньшинство на мировой арене". Нравится кому-то на Западе насаждение новых странных ценностей про множество гендеров и даже разрешение детям менять пол – их дело. Тем более, что многие решения Запада не поддаются вообще никакой логике.

"Борются с Россией. Но зачем надо в это же время портить отношения с Китаем? Ну они нормальные люди или нет? Кажется, это полностью противоречит здравому смыслу и логике", – заявил на Валдайском форуме президент России Владимир Путин.

Российский президент несколько раз повторил, что Россия – не враг, Россия – друг, но с другой стороны прямым текстом идут публичные заявления о то, что нам "желательно руки поотрубать, а лучше голову".

"Это очень важное послание президента, очень важное. Президент постоянно говорит, что он открыт к переговорному процессу, то есть всегда лучше достигать своих интересов, обеспечивая собственную безопасность за столом переговоров. И Путин к этому открыт, то, что он сегодня это еще раз подтвердил, и подтвердил настолько фактурно, это очень важно", – заявил в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

- А это не воспринимают как нашу слабость?

"Послушайте, как бы они это ни воспринимали, они видят ситуацию де-факто, ситуация де-факто никак не говорит и не может говорить о нашей слабости. Но именно протягивать руку мира и руку переговоров может себе позволить только сильный человек", – уверен Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.