Останки убитого рэпера Энди Картрайта похоронили спустя 5 месяцев

Останки рэпера Энди Картрайта (настоящее имя – Александр Юшко) захоронили в Киевской области, там, где похоронен его отец. Об этом сообщил адвокат Антон Кобит. Жена Картрайта, которую подозревают в убийстве рэпера и расчленении его трупа, находится под арестом до 30 января.

Останки рэпера Энди Картрайта (настоящее имя – Александр Юшко) захоронили на Украине. Об этом сообщил адвокат Антон Кобит.

По его словам, всего родственники получили 15 частей тела. Их на спецтранспорте доставили на Украину.

Похороны прошли в городе Белая Церковь Киевской области. Там похоронен отец артиста, уточняет РИА Новости.

Останки Картрайта были обнаружены в июле 2020 года в квартире в Санкт-Петербурге. По версии следствия, с артистом расправилась его жена Марина Кохал. Она же расчленила тело в попытке скрыть преступление. Женщину задержали 31 июля.

По версии самой Кохал, ее муж умер от передозировки наркотиков. Она попыталась скрыть его смерть, представив все так, будто Картрайт пропал, но затем сама же и обратилась в полицию. Судмедэксперты при этом установили, что рэпер умирал в течение нескольких часов.

Правоохранители заподозрили мать Марины в том, что она помогала дочери расчленять тело, но затем следствие отказалось от претензий к ней.

Кохал поместили под стражу, а затем – под домашний арест. Срок ареста истекает 30 января 2022 года.