Тема:

Взрыв автобуса в Воронеже 2 года назад

Личность одной из погибших при взрыве в Воронеже пока не известна

Медики сообщили: личность одной жертвы взрыва в Воронеже уже известна. Ей было 55 лет. Имя второй погибшей пока не установлено.

Жители Воронежа до сих пор не могут прийти в себя после сегодняшней трагедии. Как напоминает ГТРК "Воронеж", при взрыве маршрутки в центре города травмы получили 22 человека. Большинство из пострадавших по-прежнему в больницах. Два человека погибли.

Личность одной жертвы уже установлена. Это 55-летняя Татьяна Иванова. Ехала на злополучном автобусе №10А. Ее одноклассница Нина Батищева принесла на место трагедии цветы.

"Я сразу поняла, что это она, когда фамилию услыхала. Эта маршрутка как раз от ее дома до работы идет. Дружили с ней всю жизнь, с пяти лет. Муж уже подтвердил, что это наша Таня. Очень добрый и светлый человек была. Просто не можем поверить в это, – говорит одноклассница погибшей.

Личность другой жертвы до сих пор не установили. Известно, что ее звали Ирина. Она находилась ближе всех к эпицентру взрыва.

"Думаю, в ближайшее время имя погибшей установим. Такой резонанс в СМИ, родственники наверняка проявятся", – говорит начальник отдела департамента здравоохранения Воронежской области Надежда Остроушко.

Автобус фактически разорван изнутри. Следователи продолжают изучать все разлетевшиеся при взрыве фрагменты. Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование ведёт СК России.