Тема:

Взрыв автобуса в Воронеже 2 года назад

Еще двое пострадавших обратились в больницу после взрыва автобуса в Воронеже

Еще двое пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже обратились в больницу. Таким образом, число пострадавших увеличилось до 24.

Количество пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже возросло до 24 человек. Накануне за помощью обратились еще два человека: один в состоянии средней тяжести, второй после оказания помощи от госпитализации отказался, пишет ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Об увеличении числа пострадавших в субботу, 14 августа в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев. Глава региона также рассказал, что в БСМП №1 проходят лечение 14 человек. При этом один пациент находится в реанимации в тяжелом состоянии. Остальные жертвы ЧП – в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в областной больнице №1 лечатся еще двое пассажиров автобуса. Оба находятся в реанимации. Один с ожогами 1-2 степени, второй с ушибом легких и множественными ссадинами.

Всего в больницах пока остаются 16 пострадавших.

Напомним, взрыв автобуса произошел вечером 12 августа. В результате две женщины скончались от травм – одна почти сразу в реанимации, вторая на следующее утро.

Власти намерены выплатить семьям погибших по одному миллиону рублей. Сумма выплат для тех, кто получил тяжелые травмы, составит 500 тысяч рублей. С суммами компенсаций остальным власти определятся позже.