Тема:

Взрыв автобуса в Воронеже 2 года назад

Еще двух воронежцев наградят за помощь пострадавшим при взрыве

За помощь пострадавшим при взрыве в автобусе будут награждены еще два воронежца. Ранее стало известно, что награду получит Игорь Пахачев.

В Воронеже наградят еще двух жителей. Они помогали пострадавшим при взрыве автобуса, сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

О награждении еще двух воронежцев в субботу, 14 августа, рассказал губернатор Александр Гусев.

"Нашлись еще люди, помогавшие пострадавшим в первые минуты после взрыва маршрутки. Это Денис Щупка и Михаил Роговой. Настоящие мужики. Они ехали по Кольцовской и, увидев произошедшее, бросились на помощь. Кстати, Денис учился на спасателя и знал, как действовать в подобных ситуациях. Вместе с ними была и Ольга Бажена, – сообщил глава региона.

Как отметил Гусев, все они вытаскивали пострадавших из салона автобуса, оказывали им первую медицинскую помощь, подавали воду, а также помогали перекладывать раненых в машины скорой помощи.

Ранее сообщалось, что награду также получит Игорь Пахачев. Он спас пассажирку из взорвавшегося автобуса.

Напомним, взрыв автобуса произошел вечером 12 августа. В результате две женщины скончались от травм – одна почти сразу в реанимации, вторая на следующее утро. Общее число пострадавших возросло до 24 человек.