Тема:

Взрыв автобуса в Воронеже 2 года назад

Врачи: у пострадавших при взрыве автобуса воронежцев нет осколочных ран

Как заявила начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению регионального облздрава Надежда Остроушко, у пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже ран от "инородных повреждающих предметов или осколков" нет

Осколочных ран у пострадавших при взрыве автобуса в Воронеже нет. Об этом со слов врачей собщает ГТРК "Воронеж".

"Двух человек доставлены в крайне тяжелом состоянии, они скончались. Остальные девять средней степени тяжести, им оказывается необходимая помощь. Еще пятеро будут наблюдаться амбулаторно", – рассказала начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению регионального облздрава Надежда Остроушко.

По словам специалиста, среди основных травм у пассажиров – ушибы мягких тканей и легких, ссадины, контузия и травматический отит. У двух умерших женщин были переломы.

"Признаков того, что были инородные повреждающие объекты или осколки, не было. Пока рано делать какие-либо выводы", – уточнила Остроушко.

Напомним, в результате взрыва автобуса пострадали 19 человек, две женщины скончались от полученных травм. Следователи назвали три версии взрыва маршрутки в центре Воронежа: неисправность технического оборудования, перевозка пассажиром взрывоопасных предметов или газового баллона и теракт. Отметим, что перевозчик уже заявил, что газового оборудования в автобусе не было, он работал на дизеле.

Национальный антитеррористический комитет РФ продолжает поиски лиц, причастных к взрыву.