Илья Клебанов: газификация станет пятым нацпроектом

Илья Клебанов: газификация станет пятым нацпроектом
Газификация северо-запада страны, как и всей России, станет пятым приоритетным национальным проектом. Об этом заявил в Великом Новгороде полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. В субботу в полпредстве в Санкт-Петербурге состоится совещание, на котором будут обсуждены проблемы газификации.
Газификация северо-запада страны, как и всей России, станет пятым приоритетным национальным проектом. Об этом заявил в среду в Великом Новгороде полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, рабочая поездка Ильи Клебанова в Новгородскую область началась с посещения средней школы в селе Чечулино. В этом же селе Клебанов ознакомился с работой центра общеврачебной семейной практики. Во второй половине дня полпред провел итоговое совещание в администрации области.

По словам Клебанова, в области реализации нацпроектов пока все регионы СЗФО находятся в равных условиях. "Взят только старт большой и кропотливой работы, которая продлится лет 10-15, - отметил он. - На первом этапе во всех 11 регионах повысили зарплату врачам и учителям, но главный труд - впереди".

Полпред подчеркнул, что наиболее сложными являются проекты, связанные с сельским хозяйством и строительством жилья.

В субботу в полпредстве в Санкт-Петербурге состоится совещание, на котором будут обсуждены проблемы газификации северо-запада. Ожидается участие руководителей "Газпрома".