Тема:

Умер Глеб Панфилов 7 месяцев назад

"Не могли друг без друга": Дарья Златопольская о любви Панфилова и Чуриковой


РИА Новости


GLP


фото: Михаил Свешников

Телеведущая и журналистка Дарья Златопольская в день похорон режиссера Глеба Панфилова высказалась о его отношениях с женой, знаменитой актрисой Инной Чуриковой, скончавшейся около полугода назад.

История любви режиссера Глеба Панфилова и актрисы Инны Чуриковой может служить примером для всех, отметила Златопольская, которая дружила с прославленной парой. По ее словам, Чурикова и Панфилов буквально не могли жить друг без друга и разлучить их не смогла даже смерть.

"Это были люди, которых невозможно было разлучить. После смерти Чуриковой было ощущение, что Панфилов все еще здесь, с нами, но где-то какой-то частью он с Инной Михайловной. Это была удивительная история такой любви, не просто личная любовь мужчины и женщины, а любовь, которая делала их для всех нас источником света", – сказала Дарья Златопольская.

Глеб Панфилов умер 26 августа на 90-м году жизни от повторного инсульта. Без своей музы он прожил чуть меньше семи месяцев: Инна Чурикова скончалась 14 января 2023 года в возрасте 79 лет.

30 августа в Москве прошло прощание с великим режиссером.

На медиаплатформе "Смотрим" представлены фильмы Глеба Панфилова, а также спектакли и картины, в которых блистала Инна Чурикова.