Тема:

Беспорядки во Франции 9 месяцев назад

Саркози обратился к французским полицейским

Саркози отметил важность создания единого фронта
Президент Франции Николя Саркози, а также премьер-министр и министр внутренних дел выступают перед сотнями французских полицейских. Главной темой конференции заявлена безопасность городов во Франции. Информационный канал "Вести" в прямом эфире ведет трансляцию пресс-конференции Саркози.

Президент Франции Николя Саркози, а также премьер-министр и министр внутренних дел выступают перед сотнями французских полицейских. Главной темой конференции заявлена безопасность городов во Франции.

В северном пригороде Парижа Виллье-ле-Бель в результате беспорядков, опровождаемых драками молодежи с полицией, пострадали 77 полицейских. Столкновения прошли и в Тулузе. Катализатором общественного возмущения послужило трагическое дорожное происшествие в Вилье-ле-Бель: в результате столкновения мотороллера с полицейской машиной скончались двое юных французов арабского происхождения.

Николя Саркози накануне пообещал взять ситуацию под свой личный контроль. Французский лидер четко обозначил свою позицию: на компромиссы он не пойдет, а зачинщики беспорядков будут наказаны.


Информационный канал "Вести" в прямом эфире ведет трансляцию пресс-конференции Саркози.