Тема:

Беспорядки во Франции 9 месяцев назад

В предместье Парижа продолжаются аресты участников беспорядков

В Петропавловске-Камчатском зверски убиты молодая женщина и две ее малолетние дочери
В предместье Парижа задержаны еще восемь молодых людей, принимавших участиве в беспорядках, происходивших во французской столице прошлой осенью. В отношении семерых из них уже выдвинуты обвинения в попытке убийства сотрудника полиции, поджоге его автомобиля, а также в пожогах общественных учреждений в предместье Вилье-ле-Бель.

В результате проведения широкомасштабной полицейской операции в пригороде Парижа задержаны еще восемь молодых людей. В отношении семерых из них уже выдвинуты обвинения в попытке убийства сотрудника полиции, поджоге его автомобиля, а также в поджогах общественных учреждений в предместье Вилье-ле-Бель, расположенном на севере Парижа.

Все задержанные принимали участие в беспорядках, охвативших Вилье-ле-Бель в ноябре прошлого года после того, как там погибли два подростка, врезавшись на мотоцикле в полицейский автомобиль, передает агентство "Интерфакс".

Столкновения под Парижем вспыхнули 26 ноября 2007 года. Причиной стала гибель двоих французских подростков, мотоцикл которых врезался в полицейскую машину. В результате беспорядков пострадали 70 полицейских. Столкновения под Парижем напомнили французам о событиях двухлетней давности, когда гибель двух подростков в Клиши-су-Буа вызвала трехнедельные беспорядки во многих пригородах столицы.