Тема:

Умер Александр Градский 3 месяца назад

"Мешок золота": как молодая жена Градского на самом деле относилась к мужу

Александр Градский и Марина Коташенко // Кадр из программы "Малахов"
В программе "Малахов" на "России 1" – невероятный эксклюзив! В редакцию принесли блокнот, в котором делала записи Марина Коташенко – вдова Александра Градского. Некоторые записи из ее ежедневника изрядно удивили сына известного артиста и повергли в шок всех присутствующих.

Вдова Градского писала, что супруг не хочет делиться с ней "своим светом" и учить ее петь, а также жаловалась, что он эмоционально закрыт от от нее.

"Он – мешок золота, который я тащу за собой на пути к своей цели и никак не решаюсь оставить его. Он очень тяжелый, и, если я его не оставлю, могу не добраться до цели. Время ограничено", – говорится в записи.

Одно из высказываний всерьез встревожило адвоката, члена Совета по правам человека при президенте РФ Шоту Горгадзе. "Полюби его как раненое животное и добей", – писала Марина Коташенко.

По мнению юриста, сама по себе данная фраза является основанием для проведения лингвистической экспертизы, а уже в зависимости от ее результатов можно будет ставить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Шоте Горгадзе показалось подозрительным то, что Марина Коташенко и Александр Градский много лет жили, не оформляя отношения официально, а поженились всего за месяц до смерти артиста. Кроме того, юрист удивился, что интересы вдовы певца представляет адвокат, которая в прошлом защищала бывшую жену актера Армена Джигарханяна​ Виталину Цымбалюк-Романовскую.

"Это, что, некий конвейер по отъему имущества у известных публичных людей молодыми особами, которые другое средство для зарабатывания своего капитала не могут найти?" – задал риторический вопрос Горгадзе.

Судебный эксперт Надежда Шубадеева провела экспертизу и заверила всех зрителей, что текст в ежедневнике написан именно Мариной Коташенко, а не кем-то другим.

Как счастливый случай уберег Даниила Градского от уголовного обвинения? Как сейчас выглядит квартира-студия Александра Градского в Козицком переулке, в которой артист хотел сделать музей? Продолжат ли дети легендарного певца и композитора бороться за наследство?

Все самые интересные подробности – в программе "Малахов". Не пропустите новый выпуск на медиаплатформе "Смотрим".