Тема:

Покушение на Захара Прилепина 5 месяцев назад

"Он будет ходить": Юлия Чичерина рассказала о состоянии Захара Прилепина

В мае машину, в которой ехал Захар Прилепин, взорвали. Известный писатель, публицист, общественный деятель получил серьезные травмы, а его соратник Александр Шубин погиб. В программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" Юлия Чичерина, хорошо знакомая с Прилепиным, рассказала, как проходит его восстановление.

Рок-певица назвала Захара Прилепина чудесным человеком и заметила, что его спас сам Господь.

"Он будет ходить, все нормально. Просто долго будет восстанавливаться. Но он не инвалид. Его восстановят", – уверенно заявила Чичерина.

По словам заслуженной артистки России, писатель уже рвется в бой. В недавнем интервью Прилепин рассказывал, что после нескольких операций его ноги восстановятся на 100% и скоро его могут выписать из больницы. Но его реабилитация продлится еще месяц или два.

Вскоре после покушения полиция задержала Александра Пермякова, имеющего двойное гражданство – Украины и России. Ему были предъявлены обвинения по статьям о теракте и незаконном обороте взрывчатки.В октябре суд продлил мужчине срок ареста до до 6 января 2024 года.

Как Юлия Чичерина относится к угрозам? Что певица вспоминает о погибших пассионариях Донбасса и почему она считает Александра Проханова посланником победы? Вы узнаете об этом в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".