Тема:

Покушение на Захара Прилепина 5 месяцев назад

Захар Прилепин рассказал, смог ли восстановиться после покушения

Писатель Захар Прилепин, пострадавший полгода назад в результате теракта в Нижегородской области, заявил, что после нескольких операций ноги восстановятся на 100% и скоро его могут выписать из больницы. Однако реабилитация будет длиться еще месяц или два.

Писатель Захар Прилепин сравнивает себя со спортсменами, которые реабилитируются после тяжелых травм, поэтому верит в то, что и ему удастся пережить последствия теракта.

В свободное время Прилепин много читает, в том числе русскую классику и Библию.

Публицист отметил, что пока не может писать большие тексты из-за последствий покушения. По его словам, работа над текстом требует не только полного психологического погружения, но и прекрасной физической формы, которой у него сейчас нет.

"Все-таки был сломан позвоночник. А если у тебя начинает все болеть через час, ты вынужден поменять свои планы и отстраниться на что-то другое", – прокомментировал сложившуюся ситуацию писатель в беседе с изданием Daily Storm.

Напомним, 6 мая Захар Прилепин пострадал в результате взрыва в машине в Нижегородской области. Его госпитализировали в больницу, где провели несколько операций. В организации теракта обвиняется уроженец Донецкой области Александр Пермяков, завербованный спецслужбами Украины.

Автор бестселлеров "Обитель", "Черная обезьяна", "Санькя" и других год назад стал героем программы "Жизнь и судьба". Он рассказал Борису Корчевникову о роли культуры в СВО и прокомментировал ситуацию с запретом его книг в Европе.

По мотивам романа Прилепина "Обитель" был снят одноименный сериал, в котором главные роли сыграли Сергей Безруков, Евгений Ткачук и Александра Ребенок. Все серии доступны на медиаплатформе "Смотрим".