Тема:

Трагедия в семье Стаса Намина 4 месяца назад

Хладнокровие убийцы сына Стаса Намина возмутило гостей шоу "Малахов"

Трагедия в семье знаменитого рок-музыканта Стаса Намина, которая произошла поздним вечером 18 октября, потрясла российскую общественность. 85-летняя теща знаменитости Парасковия Ткаченко и его 30-летний сын Артем были жестоко убиты в Истринском районе Подмосковья. По подозрению в совершении зверской расправы над родственниками задержан приемный сын Стаса Намина – 39-летний Роман Микоян. По предварительной информации, он находился под действием запрещенных веществ.

Все подробности этой страшной трагедии – в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия".

Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения тела пенсионерки и ее внука с множественными колото-резаными ранениями. Был проведен осмотр территории, назначены все необходимые судебно-медицинские и молекулярно-генетические экспертизы.

Пасынок Стаса Намина уже признал свою вину в совершении двойного убийства, ему было официально предъявлено обвинение. Известно, что мужчина сам обратился в полицию и рассказал о произошедшем. Согласно предварительной информации, мотивом убийства стал давний семейный конфликт. В то же время сам Стас Намин публично отрекся от приемного сына, назвав его "отморозком и мерзким человеком".

Съемочная группа программы "Малахов" пообщалась с соседями убитой Парасковии Ткаченко, и все как один заверили, что никаких криков или посторонних шумов в тот вечер не слышали. Выяснилось, что ее дом находится под охраной, а во дворе живет сторожевой пес. Более того, на руке пенсионерки всегда был браслет с тревожной кнопкой, но в самый страшный момент она им не воспользовалась. Выходит, что никакие меры предосторожности не могли предотвратить страшного преступления.

Эксперты в студии выдвинули свои предположения о мотивах поражающего своей жестокостью двойного убийства.

Продюсер Владимир Сергеев напомнил, что Роман не прямой потомок Стаса Намина, а сын его третьей жены от предыдущего брака. Он предположил, что юноша пристрастился к наркотикам, поскольку был брошен родителями на произвол судьбы.

Ему возразила заслуженная артистка Ксения Георгиади, которая заверила, что Намин "обожал этого ребенка", растил его с детства, "но от него были одни неприятности". По ее словам, младший брат Артем, в свою очередь, всегда жалел "маргинала" и хорошо к нему относился.

Музыкальный журналист Илья Легостаев отметил, что младший сын Намина был его гордостью, поскольку сумел в полной мере реализоваться как творческая личность, а вот о Романе музыкант предпочитал ничего не рассказывать.

Юрий Лоза признался, что сталкивался с подобной трагедией, когда похоронил двух племянников, страдавших от наркотической зависимости. А депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что "наркоман – это ходячая машина для убийства, как шимпанзе с гранатой, и в какой-то момент чека будет сорвана".

Однако в процессе обсуждения пришла информация, что, согласно результатам проверки, запрещенных веществ в крови обвиняемого обнаружено не было. Это вызвало шок среди гостей программы.

"В здравом уме он это сделал?! Мы делали поблажки – ой, он был под наркотиками, поэтому совершил, пожалейте его… Как?" – воскликнула Ксения Георгиади.

На что кандидат психологических наук Александр Невеев высказал предположение, что Роман Микоян всю жизнь мучился чудовищной ревностью к родному сыну Стаса Намина.

Известно, что Роман работал директором по развитию в IT-компании, которая занимается разработкой платформы и аналитики на основе данных съемок с беспилотных воздушных судов. Также, согласно информации из открытых источников, он учился в медицинском институте на хирурга, но ушел с четвертого курса, затем – в МГГУ имени Шолохова на преподавателя культурологии. При этом часто принимал участие в нелегальных ночных гонках и много тусовался. Кроме того, Роман Микоян был осужден на два года условно за ДТП, в результате которого погибла женщина.

Что говорят соседи Романа о предполагаемом убийце и чем гордится его жена? От чего предостерегла певица Азиза всех родителей мальчиков? Каких высот к своим 30 годам достиг погибший сын Стаса Намина, Артем? И кто теперь продолжит фамильное древо Микоянов? Все ответы – в программе "Малахов" на канале "Россия".

Выпуски доступны на платформе "Смотрим".