Тема:

Главные события 35 минут назад

Молоток и нож: пасынок Стаса Намина во всем сознался

Истринский городской суд отправил под арест Романа Микояна – пасынка рок-музыканта и продюсера Стаса Намина. Его обвиняют в жестоком убийстве родной бабушки и брата. Сам Роман Микоян уже во всем сознался и говорит, что расправился с родственниками из-за старых семейных обид. Однако следователи не сбрасывают со счетов и другие версии.

В коридорах Истринского суда небывалый ажиотаж, десятки журналистов организовали живой коридор в надежде запечатлеть 39-летнего Романа Микояна. Пасынка знаменитого музыканта Стаса Намина пресса обнаружила в зале суда – за прутьями стальной клетки. Обвиняемый в двойном убийстве стал настоящим разочарованием для репортеров. Уставившись в пол, он закрыл лицо руками.

Жуткая история разыгралась в среду вечером. На территории подмосковной деревни Крюково, в доме, где жила бывшая теща музыканта, основателя знаменитых рок-групп "Цветы" и "Парк Горького" Стаса Намина. Дом, в котором жили родственники Стаса Намина, надежно защищен от посторонних. Судя по табличке, его охраняет ЧОП, есть видеокамеры по периметру, домофон, забор выше человеческого роста, но все эти меры предосторожности не помогли. Опасность, как выяснилось, таилась не снаружи, а внутри коттеджа.

Роман Микоян вместе с младшим братом Артемом приехал в Крюково навестить бабушку Прасковью Ткаченко. Соседи говорят, что парни часто бывали в гостях у 84-летней пенсионерки. В день убийства они вместе раскидывали чернозем по палисаднику перед забором коттеджа. Спустя несколько часов младший из братьев – Артем Микоян – уехал домой. Роман остался переночевать. По данным СМИ, к вечеру он якобы употребил наркотик. На следственном эксперименте Микоян признался, что повздорил с бабушкой, дождался, когда она заснет, и взял молоток. После, как признался сам Роман Микоян, он отложил молоток и нанес бабушке несколько ударов ножом.

Затем Роман Микоян позвонил младшему брату и попросил срочно приехать к бабушке. "Я хотел ему рассказать, что я сделал. Мы прошли, он захотел зайти в дом, но я сказал: давай сначала покурим", – рассказал Роман.

В итоге разговор во дворе закончился еще одним жестоким убийством. Эксперты насчитали на теле Артема Микояна несколько ножевых ранений. В полицию позвонила мать Романа, которую он тоже вызвал на место жестокой расправы, но не тронул. После задержания Микоян сразу признался в убийствах, но заявил, что не помнит того, как расправлялся с родственниками.

Есть данные, что причиной жуткой расправы могло стать недовольство Романа Микояна тем, как планировалось делить имущество семьи. Истину в этой непростой истории будут искать сотрудники Следственного комитета. Роман Микоян тем временем по решению суда отправился в СИЗО. Пока на два месяца.