Тема:

Фильм "По щучьему велению" 1 месяц назад

Опубликован первый трейлер сказочного блокбастера "По щучьему велению"

Фильм кинокомпании СТВ "По щучьему велению" выйдет в широкий российский прокат 26 октября 2023 года при поддержке Фонда кино, телеканала "Россия 1" и телеканала СТС.

Медиапартнерами фильма стали сразу два крупнейших холдинга – ВГТРК и НМГ, которые объединят свои усилия по масштабной промо-кампании картины.

Кинотеатральным продвижением нового релиза от кинокомпании СТВ займется российский дистрибьютор игровых и анимационных фильмов "НМГ Кинопрокат", входящий в холдинг Национальная Медиа Группа.

Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь!

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

"По щучьему велению" – это полнометражный игровой фильм, снятый по мотивам русских сказок, при работе над которым использовалась технология совмещения CGI, задействованная для создания анимированных персонажей.

Продюсер фильма – Сергей Сельянов. Производство вела кинокомпания СТВ при поддержке Фонда кино. В съемках киноленты была также задействована команда, создававшая один из самых кассовых российских релизов для семейной аудитории – "Конек-Горбунок".

Режиссер фильма – Александр Войтинский, известный по своим работам в проектах "Черная молния", "Призрак".

На экране также представлено яркое созвездие актеров: Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Агриппина Стеклова, Роман Мадянов, Юрий Колокольников, Федор Лавров и другие.

"Наш фильм лишь основан на сказке "По щучьему велению", однако, по сути, мы объединим на экране многих персонажей русского фольклора. В фильме несколько полностью анимированных персонажей: Щука, Кот Баюн, Лягушка, морские коньки. Это сложная многоступенчатая работа. Например, когда мы снимали эпизод, где Кот Баюн играет на баяне, то сначала засняли актера, играющего на баяне, а затем актера, играющего лицо кота. А потом из каждого будут взяты лицо, руки, положение тела в пространстве, – комментирует режиссер-постановщик фильма Александр Войтинский, – Но сказка становится чудом не из-за графики, а из-за актеров, поэтому кастинг проходил долго. Эмоции высекают живые люди. Человеку нужен человек, ради этого он приходит в кино. Мы выбирали звезд. А кто такие звезды? Это те люди, через которых зритель готов увидеть себя и поучаствовать в истории. И у нас они все сошлись".

"Мы рады сотрудничеству с таким пионером в области отечественного кинопроизводства, как СТВ. Уже на протяжении нескольких десятилетий кинокомпания является одним из лидеров в отрасли за счет разнообразного и качественного контента, что также подтверждается высокой оценкой зрителей и кассовыми показателями, – комментирует генеральный директор "НМГ Кинопрокат" Вадим Смирнов, – Картина "По щучьему велению" для нас амбициозный релиз, который адресован самому широкому кругу зрителей. Это большое кино во всех смыслах – в нем соединились наше богатое культурное наследие, сказочная вселенная, блестящий актерский ансамбль и передовые технологии. Я уверен, что фильм по достоинству будет оценен аудиторией и мы, в свою очередь, сделаем всё возможное для этого, поддержав фильм всеми ресурсами холдинга, включая наш главный телеканал для семейной аудитории – СТС. Сотрудничество двух медиа-гигантов, НМГ и ВГТРК, поможет увидеть картину максимальному количеству российских зрителей от мала до велика!"