В четвертьфинале "Танцы со звездами" покинула Ольга Медынич

Ольга Медынич и Руслан Хисамутдинов. Кадр из программы "Танцы со звездами" (2022). Выпуск 4
Ольга Медынич и Руслан Хисамутдинов. Кадр из программы "Танцы со звездами" (2022). Выпуск 4
Все ближе финал супершоу "Танцы со звездами"! Номера участников становятся сложнее, а воля к победе нарастает с каждым туром. Впрочем, теперь для одной из звездных пар каждый выпуск может стать последним. На этот раз не повезло Ольге Медынич и ее партнеру Руслану Хисамутдинову: им пришлось покинуть телевизионный танцпол по итогам зрительского голосования.

Минувшим вечером в эфире телеканала "Россия 1" состоялся четвертьфинал супершоу "Танцы со звездами". Кто станет победителем тринадцатого сезона проекта, узнаем совсем скоро. А пока, по итогам зрительского голосования главный танцпол страны покинули Ольга Медынич и Руслан Хисамутдинов.

Пара поблагодарила за поддержку зрителей и жюри – Егора Дружинина, Дарью Златопольскую, Владимира Варнаву и Николая Цискаридзе. И исполнила трогательный прощальный вальс.

Ольга Медынич и Руслан Хисамутдинов

Шестой день соревнований открыл заводной чарльстон в исполнении Марины Зудиной и Максима Петрова. Пара порядком похулиганила на танцполе, а своими сложными акробатическими поддержками заставила переживать даже членов жюри.

"Мы поняли, что вы заставляете нас волноваться. Мы понервничали немного. Особенно, когда вы заходили на поддержку", – рассказал Егор Дружинин. Однако от глаз компетентного жюри не ускользнули и многочисленные ошибки участников. А за кулисами шоу Марина Зудина призналась, что ей сложно держать настроение на танцполе, когда почти нет поддержки зрителей. "Очень сложно выходить на танцпол и веселиться, когда зрители дают всего один голос. Мы же танцуем для них!" – призналась актриса.

Марина Зудина и Максим Петров

Александра Ребенок и Михаил Щепкин покорили танцпол элегантным и манящим фокстротом. Танцор Михаил Щепкин предстал в образе облака танцующих звезд. Чтобы телезрители смогли увидеть необычный образ, на танцпол Михаил вышел в специальном зеленом костюме. Никто из членов жюри так и не смог определить на кого похож его герой, но единогласно признали, что номер получился космической красоты. Позже Михаил рассказал, что из-за костюма, который покрывал его с головы до ног, он почти не видел партнершу, поэтому танцевал на ощупь.

Александра Ребенок и Михаил Щепкин

Необычную шахматную партию разыграли Дмитрий Харатьян и Ульяна Максимкина при помощи зажигательного пасодобля.

Дмитрий Харатьян и Ульяна Максимкина

Следом на танцпол ворвались Мария Миронова и Евгений Папунаишвили с озорным ча-ча-ча. Номер получился таким заводным, что даже зрители в зале не усидели на своих местах.

Мария Миронова и Евгений Папунаишвили

Лидеры проекта Анатолий Белый и Инна Свечникова и в этот раз никого не оставили равнодушными. Их чувственная румба произвела фурор. Жюри признали, что они самая красивая пара шоу и наблюдать за ними одно удовольствие. "Вы настоящая пара. Очень гармоничная. Вы заставили меня забыть, что это конкурс", – сказал самый строгий член жюри Николай Цискаридзе.

Анатолий Белый и Инна Свечникова

А танец Александры Ревенко и Дениса Тагинцева в стиле контемп своим идеальным исполнением лишил обычно разговорчивое жюри слов. Никто так и не смог сделать ни одного замечания. И пара отправилась за кулисы так и не дождавшись комментариев.

Александра Ревенко и Денис Тагинцев

Завершил конкурсный день номер Владимира Маркони и Евгении Толстой. Пара исполнила темпераментное аргентинское танго. Для номера Владимиру и Евгении пришлось… раздвоиться.

Владимир Маркони и Евгения Толстая

По результатам четвертьфинала турнирную таблицу проекта "Танцы со звездами" возглавили Анатолий Белый и Инна Свечникова, а замыкают список Марина Зудина и Максим Петров. Впереди полуфинал, а это значит, что в следующее воскресенье проект покинут сразу две пары. Судьба участников в руках телезрителей, которые в течение недели будут голосовать за своих фаворитов с помощью смс на номер 9395.

Смотрите "Танцы со звездами" по воскресеньям, в 17:50, на телеканале "Россия 1".