Харатьян почтил память Куравлева: "Мы очень дружили"

Кадр из программы "Танцы со звездами". Дмитрий Харатьян
Сегодня, 30 января, не стало народного артиста РСФСР Леонида Куравлева. Актер скончался в Москве после длительной болезни. В сердцах зрителей навсегда останутся его блистательные роли в кино, а в памяти друзей – встречи с ним. Один из них, Дмитрий Харатьян, посвятил свое сегодняшнее выступление в "Танцах со звездами" Куравлеву.

Смерть народного артиста РСФСР Леонида Куравлева не смогли оставить без комментариев участники проекта "Танцы со звездами" на телеканале "Россия 1", потому что некоторые из них были с ним знакомы лично. Актер Дмитрий Харатьян, танцевавший с партнершей Ульяной Максимкиной румбу под песню "Вечная любовь", решил посвятить свое выступление памяти Куравлева.

"Сегодня печальный день для меня. Думаю, и для всех, потому что ушел из жизни Леонид Вячеславович Куравлев. Я не могу этого не сказать, потому что мы очень дружили. Я его очень люблю, и этот танец мы посвятили памяти. Вечная любовь и вечная память Леониду Вячеславовичу Куравлеву ", – сказал Харатья в конце своего выступления.

Покойному артисту было 85 лет. В Союзе кинематографистов России сообщили, что прощание с Куравлевым пройдет 1 февраля.

Член жюри проекта "Танцы со звездами", телеведущая Дарья Златопольская поблагодарила Дмитрия Харатьяна за его слова и желание почтить память всеми любимого артиста.

"Это тот человек, про которого говоришь "великий" – и это не преувеличение", – добавила она об ушедшем актере.

На платформе "Смотрим" доступно интервью Леонида Куравлева, взятое Дарьей Златопольской для программы "Белая студия".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru