Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

В новогодние праздники Янтарный край принял почти 60 тысяч туристов

Калининградская область на новогодние праздники была популярным местом отдыха. Стало известно, сколько туристов посетило Янтарный край.

Больше, чем в прошлом году на 7 процентов. В региональном Министерстве по культуре и туризму рассказали, сколько гостей приняла Калининградская область на новогодние праздники. Янтарный край посетило почти 58 тысяч человек, передает ГТРК "Калининград".

В основном, это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тюмени. Средний чек в ресторане составил полторы тысячи рублей. На сувенирную продукцию туристы тратили 1200. В среднем в первой половине января загрузка отелей составляла 75 процентов по области, но в лидеры вырвался Зеленоградск. Там цифра оказалась намного больше — 87 процентов. Это, в первую очередь, связывают с украшением города и новогодней иллюминацией.

"Калининград стал третьим после Сочи и Домбая, где люди провели свои новогодние каникулы. Таковы результаты опроса. Это очень приятно", – сказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.