Отец Бритни Спирс требует от дочери оплаты его судебных расходов

Разбирательства Бритни Спирс с ее отцом Джейми продолжаются даже после того, как мужчина официально лишился опеки над своей знаменитой дочерью. На этот раз он требует от звезды оплатить его судебные расходы.

Джейми Спирс требует, чтобы его дочь Бритни возместила судебные расходы, потраченные ранее на разбирательства с ней же. Адвокат певицы назвал это требование отвратительным и позорным.

"Скорейшая выплата гонораров адвокатам Джеймса необходима для быстрого и эффективного прекращения опекунства, чтобы позволить Бритни взять свою жизнь под контроль, как того желают Джеймс и сама Бритни", – цитирует официальное заявление издание Variety.

"Мистер Спирс получил много миллионов долларов от Бритни в качестве опекуна, при этом заплатив миллионы своим адвокатам. Все это благодаря работе Бритни и с трудом заработанным ей деньгам. Опекунство было прекращено, а мистер Спирс был с позором отстранен от должности опекуна. В сложившихся обстоятельствах его ходатайство не только юридически необоснованно, но и просто отвратительно", – ответил адвокат Спирс Мэтью Розенгарт.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что деньги со счетов Бритни Спирс тратились на борьбу с активистами движения #FreeBritney. Из этих денег также оплачивались услуги охранной организации, сотрудники которой прослушивали ее телефон и делали скрытые записи в ее спальне. Большое расследование опубликовало издание The New York Times.

Долгие 13 лет певица Бритни Спирс не имела права распоряжаться не только своими финансами, но и жизнью в целом. Она не могла принимать важные решения, ездить за границу, водить автомобиль, выходить замуж и рожать детей. Все эти ограничения для артистки придумал ее отец, которого суд назначил опекуном. Около месяца назад Бритни избавилась от оков и решила наверстать упущенное.

С чего началась история с опекой над Бритни Спирс, можно узнать из документального фильма "Бритни Спирс под прицелом", который доступен на платформе "Смотрим". В собственном расследовании The New York Times журналисты проливают свет на сложные семейные взаимоотношения самой популярной певицы 1990-х и пытаются понять, как получилось, что в какой-то момент звезда потеряла контроль над собственной жизнью.