Тема:

Взрыв в Набережных Челнах 2 года назад

Из-под завалов извлекли жильца квартиры, где произошел взрыв


Вконтакте

МЧС России сообщил, что из-под обломков извлечен еще один пострадавший, общее найденых под завалами людей составило 3 человека. На месте работают кинологи с собаками.

Спасатели нашли под обломками еще одного человека. Пожилого мужчину вытащили и передали в руки врачей. По словам местных жителей, он является владельцем квартиры, в которой раздался взрыв.

Соседи утверждают, что пенсионер злоупотребляет спиртным и обвиняют его в самовольном подключении газа после того, как его квартиру отключили от голубого топлива, однако официально эта информация не подтверждена.

Таким образом, из завалов были спасены трое, а общее количество спасенных людей составило 7 человек, включая двух несовершеннолетних братьев возрастом 10 и 17 лет. Очевидцы сообщают, что под грудой обломков может оставаться женщина. На месте работают кинологи с собаками.

Тем временем, эвакуированных жильцов начинают размещать в отеле. Для этого к полуразрушенному дому были доставлены автобусы.

Республиканский СКР возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Прокуратура, в свою очередь, организовала проверку.

Республиканский МЧС после взрыва открыл телефон горячей линии: (843) 288-45-63.