Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Геннадий Семигин: наше образование должно быть бесплатным и качественным

Среднее, специальное и высшее образование в России должно быть бесплатным и качественным, а в итоге – у молодежи должна быть интересная работа, считает сопредседатель партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Геннадий Семигин.

Сопредседатель партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Геннадий Семигин в День знаний отправился в Щелково, где с началом учебного года поздравил учащихся школы имени Германа Титова. Политик отметил, оценки, которые получат школьники, во многом зависят не только от условий обучения. Влияет еще семейная обстановка, условия жизни и доходы родителей.

"Прежде всего мне хотелось бы поздравить наших учителей, родителей и наших учеников с 1 сентября. Наши дети – это будущее нашей страны, и нам необходимо сделать все самое необходимое для них. Прежде всего – сделать их здоровыми, это регулярные медицинские осмотры, качественное школьное питание, это здоровый их образ жизни, это их образованность, а это техническое оснащение школ, это высокая зарплата учителей, это новые учебные программы, и, конечно, сделать их счастливыми, а это атмосфера в семье, это уютное жилье, это достаток их родителей. И, конечно, главным является тот факт, чтобы наше среднее, специальное и высшее образование было бесплатным и качественным. И итогом этого всего – надо сделать так, чтобы у молодежи была интересная работа, чтобы мы могли создать много крепких, счастливых, молодых семей", – сказал политик.