Тема:

НАТО прирастает Европой 3 недели назад

Игорь Иванов: Россия не считает угрозой расширение НАТО

Игорь Иванов: Россия не считает угрозой расширение НАТО
Глава МИД России Игорь Иванов заявил, что Россия более не считает угрозой для себя расширение НАТО на Восток. Он объяснил этот новый подход тем, что альянс претерпел радикальную трансформацию, сосредоточившись на борьбе с терроризмом.
Министр иностранных дел России Игорь Иванов в интервью лондонской газете "Таймс" заявил, что Россия более не считает угрозой для себя расширение НАТО на Восток. Он объяснил этот новый подход тем, что западный военный альянс претерпел после окончания холодной войны радикальную трансформацию, сосредоточившись на борьбе против глобального терроризма.

"Во многом цели и задачи России и НАТО сейчас совпадают, у нас один общий враг - глобальный терроризм. И мы должны сосредоточиться не на мифических и теоретических угрозах, а на реальных проблемах, которыми сейчас и занимается Совет Россия – НАТО", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Игорь Иванов также добавил, что вопросы расширения НАТО и борьбы с международным терроризмом будут в центре внимания предстоящей встречи Владимира Путина и Джорджа Буша в Санкт-Петербурге.