Тема:

Скандальный Емельяненко 1 год назад

Прокуратура против освобождения Емельяненко


Михаил Почуев/ТАСС


Фото ТАСС.

Решение суда об освобождении по УДО бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за изнасилование, опротестовано Борисоглебской межрайонной прокуратурой.

Решение суда об освобождении по УДО бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за изнасилование, опротестовано Борисоглебской межрайонной прокуратурой, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что 17 октября судом было принято решение об удовлетворении ходатайства Емельяненко об условно-досрочном освобождении. Оставшийся срок (2 года и 23 дня) суд постановил заменить на исправительные работы с удержанием 10% заработка.

Как известно, Александр Емельяненко отбывает наказание в ИК-9 города Борисоглебска Воронежской области.

Девятнадцатого мая 2015 года боец Емельяненко был приговорен Симоновским судом Москвы к 4,5 годам заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. Суд при этом прекратил производство в отношении Емельяненко по обвинению в склонении к употреблению наркотиков, так как ранее прокуратура отказалась от данного обвинения.