Тема:

Сериал "Лихорадка" 6 месяцев назад

"Режим выживания": Тереза Диуро вспомнила съемки "Лихорадки"

На канале "Россия" продолжается показ остросюжетного многосерийного фильма "Лихорадка" о борьбе с эпидемией неизвестного вируса, вспыхнувшей в одной из развивающихся стран Африки. Актриса Тереза Диуро сыграла местного врача-вирусолога и в беседе с газетой "Metro" поделилась воспоминаниями о съемках в проекте.

По словам артистки, работа над сериалом проходила не в самых комфортных условиях. Несмотря на то, что в Африке тогда была зима, на улице стояла жара +30.

"Индекс ультрафиолетового излучения был невероятно высок, и, хотя солнце было за облаками, сгорели практически все. Конечно, самый сложный момент был работать в такую жару в защитных костюмах", – призналась Тереза и выразила свое восхищение врачам, которые работали в нечеловеческих условиях реальных эпидемий.

"В общем, работали с включенным режимом "выживание", – уточнила она.

Актриса добавила, что медицинских терминов в тексте ее героини было немного, но она все равно в процессе работы над ролью слушала книги по вирусологии, истории реальных врачей, работавших во время эпидемий. Ей было важно разобраться в теме.

В свободные от съемок дни Диуро удалось выбраться в торговый центр, чтобы купить сувениры родным, а также на сафари вместе с коллегами по сериалу.

Актриса заверила, что, несмотря на ее экзотическую внешность, местные жители не воспринимали ее как свою.

"У меня еще и волосы выпрямлены, для них это первый показатель – точно не наша. Но кенийцы и масаи очень тепло нас принимали", – отметила Тереза.

Не пропустите новые серии остросюжетной драмы "Лихорадка" по будням, в 21:20, на канале "Россия". Все серии также доступны подписчикам платформы "Смотрим".