Тема:

Сериал "Лихорадка" 6 месяцев назад

Спасти жизни: на канале "Россия" стартует премьера шпионской драмы "Лихорадка"

Кадр из фильма "Лихорадка"
Кадр из фильма "Лихорадка"
9 октября на канале "Россия" – премьера. Захватывающая шпионская драма "Лихорадка". События нового сериала разворачиваются в одной из развивающихся стран Африки, где вспыхивает опасная эпидемия. Российским вирусологам, врачам и добровольцам предстоит не только отчаянно спасать тысячи жизней, но и найти предателя, который проник в их ряды. Александра Быстрицкая – о том, что ждет зрителей "Лихорадки".

"Злом с кровью на пальцах" шаман древнего африканского племени масаи называет новый штамм смертельно опасного вируса Н-бола.

Бороться с эпидемией отправляются российские добровольцы. Во главе – именитый врач-вирусолог Иван Матецкий. На чужом континенте группе придется столкнуться не только с неизвестным медицине штаммом, но и с местными традициями и поверьями…

Врач-инфекционист Софи Диогу – одна из лучших студенток Ивана Матецкого. Остановить, кажется, неизбежную катастрофу им все сложнее, ведь с каждым днем всплывают воспоминания.

Параллельно в Москве, в НИИ вирусологии, в обстановке строгой секретности пытаются ускорить производство вакцины. И занимается этим Полина Матецкая – копия своего отца. Девушка, которая не умеет и не хочет специально сглаживать углы и нравиться всем.

"Мы с Илюхой Малаковым вот на таких американских горках катались в нашей линии Полины и Жданова, потому что люди – два капитана. Полина умнее, чем Жданов", – говорит актриса Любовь Константинова.

С первой же серии у гениального врача-вирусолога совсем не ладятся не то что дружеские, но даже рабочие отношения с Виктором Ждановым – не менее вспыльчивым и хватким сотрудником. Теперь ей придется работать под его началом.

"Мы порепетировали, и я очень заряжено подошел, и Люба тоже. И мы друг друга начинаем подкалывать", – вспоминает рабочий процесс Илья Малаков.

Однако позже лед между героями начинает таять. Чтобы спасти мир от пандемии смертельного вируса, сотрудникам НИИ приходится сталкиваться со сложным моральным выбором, идти на жертвы и забывать о своих слабостях. Но все ли готовы пойти на это?

Реальные биолаборатории, дикая природа кенийской саванны и экзотические улицы Найроби. В сьемках сериала принимали участие и коренные жители страны – масаи.

"Даже люди, которые были в группе, невероятно артистичные и пластичные. Как? Почему кому-то нужно учиться для этого, а у кого-то все так органично происходит?" – удивляется актриса Тереза Диуро.

Какой ценой героям многосерийного фильма "Лихорадка" удалось спасти тысячи жизней? Сложатся ли отношения двух ученых – Полины Матецкой и Виктора Жданова? И кто окажется предателем? Смотрите с 9 октября в 21:20 на телеканале "Россия".