Тема:

Сериал "Сын" 9 месяцев назад

"Россия 1" покажет детективную драму "Сын" с Дарьей Урсуляк и Ольгой Ломоносовой

Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
Кадр из сериала "Сын"
10 июля в 21:20 на телеканале "Россия" состоится премьера многосерийной детективной драмы "Сын". Это история о женщине, которую материнская любовь сделала всесильной и несгибаемой. Она не остановится ни перед чем, пока не найдет своего пропавшего ребенка, не поймет истинный смысл понятия "семейные ценности" и не распутает сложный любовный треугольник. Только тогда, возможно, у нее получится вновь обрести себя.

Главные роли в сериале исполнили Дарья Урсуляк, Антон Филипенко, Антон Денисенко, Алексей Барабаш, Ольга Ломоносова, Алексей Кортнев, Анатолий Лобоцкий и другие актеры. Режиссер – Флюза Фархшатова.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Действие разворачивается в городе-миллионнике Зауральске. Учительница музыки Александра Полякова (Дарья Урсуляк) замкнулась в себе после того, как несколько лет назад пропал ее четырехлетний сын Даня. Эта трагедия разрушила ее брак с отцом Дани, Антоном (Антон Денисенко), и только работа в музыкальной школе спасает Александру от полного отчаяния. Однако и в окружении любимых учеников и коллег она страшно одинока. Несмотря ни на что, Александра не теряет надежды найти ребенка, хотя полицейские убеждают ее – шансов нет. Однажды она замечает в выпуске новостей очень похожего на Даню мальчика. Но никто не воспринимает ее слова всерьез: окружающие уверены, что, пережив потерю сына, несчастная мать сошла с ума и цепляется за соломинку. Единственный, кто может поверить доводам Александры, майор Орлов (Антон Филипенко), отец одной из ее учениц. Он начинает собственное расследование, которое приводит к шокирующим результатам и подтверждает: материнское сердце не ошибается...

Режиссер Флюза Фархшатова: "Наша история достаточно простая: она о матери, которая хочет быть рядом со своим ребенком. Кроме детективной линии, в сюжете есть психологическая интрига, которая держит зрителя в напряжении".

Дарья Урсуляк: "Страх за ребенка – естественная, инстинктивная боязнь любого родителя. Тема сериала мне кажется очень актуальной, в ней отражены, в частности, и мои страхи. Даже когда теряешь ребенка из виду в детском центре или в магазине и не можешь найти в течение двух минут, уже переживаешь "клиническую смерть". А моя героиня не может найти своего сына долгие годы. Такое даже представить страшно! Кромешность этой ситуации, морок потери стали для меня тяжелым испытанием. Когда я снималась в проекте, моя дочь находилась на даче. Съемки заканчивались поздно, я не успевала до нее доехать, чтобы увидеть, обнять. И меня все время преследовало ощущение, что я, так или иначе, живу в этой истории, разлученная со своим ребенком. Очень неприятное ощущение! Но работать с Флюзой Фархшатовой было радостно. И профессиональная задача у меня была интересная – сыграть сильную женщину, которая не смиряется с потерей, не жалеет себя, а действует, борется с обстоятельствами, делая все возможное и невозможное, чтобы найти и вернуть своего сына".

Антон Денисенко: "Мой персонаж – слабовольный, нерешительный, малодушный трус и подкаблучник. Он постоянно совершает нелепые, какие-то совсем не мужские поступки… В процессе съемок мы многое меняли в сценарии. Старались оживить диалоги, сделать эту историю более органичной, приблизить к реальности. Там полно моментов, когда слова не нужны, достаточно взглядов. Было много дублей, Флюза пока не сделает так, как ей надо, не успокоится. Она – человек тонко чувствующий, думающий. Работать с таким режиссером – одно удовольствиее.

Алексей Барабаш: "Мне в этом проекте досталась роль, которую не каждый захочет играть. Мой герой Георгий Бородин – богатый чиновник, очень неприятный тип, амебный, флегматичный. Я бы с таким в разведку не пошел. Он всячески демонстрирует, каким человек не должен быть… Я на эту роль согласился только потому, что сценарий сериала мне показался бодрым, честным, в нем есть суровая правда. Слава богу, мне лично не приходилось сталкиваться со случаями киднеппинга. Но эта тема будет злободневной всегда, потому что проблема существует в любом обществе, в любом социальном слое. Жизнь ребенка, пока он не достиг совершеннолетия, вообще очень хрупкая субстанция".

Город Зауральск, в котором разворачиваются события сериала, снимали в подмосковной Капотне.

Не пропустите! Премьера детективной драмы "Сын:" 10 июля в 21:20 на телеканале "Россия".