Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

В новогодние каникулы Пулково запустит более 250 дополнительных рейсов


РИА Новости

Более 250 дополнительных авиарейсов запустит аэропорт Пулково на новогодние и рождественские праздники. По зимнему расписанию самолеты из Санкт-Петербурга вылетают в 61 город России.

Больше всего дополнительных рейсов будет организовано в Москву – 45. К действующему расписанию также добавлены 42 рейса в Калининград. По 20 дополнительных рейсов из петербургского аэропорта Пулково запланированы в Екатеринбург и Мурманск. В Сочи в праздничные дни состоятся 18 дополнительных полетов, 12 самолетов отправятся в Архангельск, а 11 – в Минводы.

10 внеплановых рейсов в новогодние и рождественские дни свяжут Санкт-Петербург с Уфой, 9 рейсов – с Самарой. По 8 дополнительных рейсов запланированы в Казань и Тюмень, 7 рейсов сверх действующего расписания будут совершены в Новосибирск, Сыктывкар, Челябинск и Волгоград. В пресс-службе управляющей аэропортом Пулково компании "Воздушные ворота северной столицы" анонсировали также 6 рейсов в Ижевск, по 5 рейсов в Красноярск, Махачкалу, Нижний Новгород и Оренбург.

Кроме того, из воздушной гавани Северной столицы с 25 декабря по 8 января запустят 6 дополнительный рейсов в Апатиты и один дополнительный рейс свяжет с городом Неве Новокузнецк.

В Санкт-Петербурге ожидается большой поток туристов в предстоящие праздники. 20 декабря свои огни зажгла главная 25-метровая новогодняя елка города на Дворцовой площади. Макушку зеленой красавицы венчает пятиконечная звезда, а ее лапы украшают 300 новогодних игрушек и 7 тысяч метров гирлянд. Новогодняя елка простоит на площади перед Зимним дворцом до 14 января. Затем из ее ствола сделают настенные часы для детских соцучреждений.