Тема:

Новый год и Рождество-2024 1 месяц назад

Шувалов помог мальчику узнать о профессии архитектора в рамках "Ёлки желаний"


Агентство городских новостей "Москва"

В канун Старого нового года председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов исполнил желание девятилетнего Димы Фролова из Москвы. Мальчик хотел побольше узнать о профессии архитектора. В рамках акции "Ёлка желаний" ему устроили экскурсию в музей архитектуры имени Щусева.

Также ребенок посетил строящийся в столице жилой комплекс. Там он увидел процесс и результаты работы команды архитекторов. Мальчику рассказали обо всех этапах строительства, начиная с первых эскизов.

Шувалов отметил одаренность и любознательность Димы: мальчик хорошо учится, имеет несколько увлечений, занимается физкультурой.

"Как и сотни тысяч любознательных ребят нашей страны, он подтверждает, что Россия – страна талантливых людей", – приводит слова Шувалова пресс-служба ВЭБ.РФ.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу также исполнил желание юной москвички в рамках "Ёлки желаний". 15-летней Александре организовали поездку на аэродром в Кубинке, где она познакомилась с экипажами пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" и посидела в кабине истребителя.