Тема:

Выставка-форум "Россия" 2 дня назад

Впервые вышли в эфир днем: ведущие "Утра России" назвали свою работу уникальной

Кадр из встречи с ведущими программы "Утро Россия" на выставке "Россия"
Кадр из встречи с ведущими программы "Утро Россия" на выставке "Россия"
На выставке "Россия" прошла встреча с ведущими программы "Утро России". Прямую трансляцию из 75-го павильона выставки-форума "Россия" вела платформа "Смотрим".

9 марта в импровизированной студии на стенде телеканала "Россия" собрались Владислав Завьялов, Андрей Петров, Вера Красова и Светлана Абрамова. Популярные ведущие "Утра России" в прямом эфире поделились секретами профессии, рассказали о нюансах съемок, о своих рубриках, а также показали, как снимаются анонсы и встречи с гостями.

Ведущие популярного утреннего шоу отметили, что впервые вышли в эфир днем и вчетвером, а не вдвоем. Но и им не привыкать к экспериментам. Работа ведущего "Утра России" поистине уникальна, ведь они выступают в амплуа интервьюеров, корреспондентов, соавторов, режиссеров и так далее.

Каждый ведет какую-то рубрику, которая ему по душе. Так, Вера Красова стала вести дачную рубрику, когда во время одного из эфиров выяснилось, что она мастерски выращивает помидоры. А Андрей Петров, который живо интересуется музыкой, в какой-то момент стал вести субботнюю музыкальную рубрику и теперь только удивляется, почему ее не было раньше.

В общем, работа ведущего полна неожиданностей и сюрпризов. Порой таких удивительных, что Владислав Завьялов в шутку сравнил ведущих с фигурками на свадебном торте: "Сначала хочется оторвать голову, а потом посмотреть, что внутри".

Особо отметили телеведущие рубрику о путешествиях. Например, их поездка в Колумбию стала прологом к открытию канала "Моя планета". Тогда журналисты оказались на шахте, где добывают изумруды. При этом люди, которые трудятся на этой шахте и достают из недр Земли такое богатство, не могут никуда выехать, потому что нет дорог и нет джипов.

В финале встречи прошла викторина для посетителей выставки, розыгрыш сувениров от телеканала "Россия" и автограф-сессия с телеведущими.