Тема:

Выставка-форум "Россия" 4 дня назад

10-миллионный гость выставки "Россия" выиграл поездку в Мурманск

Пресс-служба выставки-форума "Россия" сообщила, что ее десятимиллионным посетителем стал Константин Панфилов из Ярославля. Мужчина выиграл поездку в Мурманск с посещением атомного ледокола "Ленин".

"Константин с супругой получили... сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой – атомного ледокола "Ленин" и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП "Атомфлот", – отметили в сообщении, добавив, что в ходе поездки супружеская пара также познакомится с Кольской атомной электростанцией.

Для юбилейного посетителя и его жены также проведут обзорный тур по Мурманску и экскурсию в село Териберка. Организаторы поездки – АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" и госкорпорация "Росатом" – оплатят проезд из Ярославля и предоставят проживание на время пребывания в Мурманске.

Генеральный директор ФГБУ "Главсевморпуть" Сергей Зыбко, слова которого цитирует пресс-служба, рассказал, что 3 декабря 2024 года исполнится 65 лет со дня поднятия государственного флага на первом в мире атомном ледоколе "Ленин". "Вам покажут системы управления, штаб морских операций… Я уверен, что такой визит будет не только ярким воспоминанием, но и изменит вашу жизнь", – заключил он.

"Секрет популярности выставки в том, что ее делает вся Россия, и все наши экспоненты неравнодушны к ней", – рассказала генеральный директор форума Наталья Виртуозова, подчеркнув, что он работает всего 5 месяцев, но "десятимиллионный посетитель свидетельствует о его популярности". Она также отметила, что в ближайшее время на выставке откроется "новая масштабная, неожиданная, очень яркая весенне-летняя программа".

Международная выставка-форум "Россия" проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года. Юбилейные посетители регулярно получают различные подарки, например, путешествия по регионам РФ или билеты на культурные мероприятия.