Тема:

Фильм "Лёд" 1 месяц назад

Любовь существует: в Москве прошла премьера фильма "Лёд 3"

В столичном киноцентре "Октябрь" состоялась премьера фильма "Лёд 3". Это финальная глава романтической трилогии, созданной при участии телеканала "Россия". Главная героиня Надя мечтает стать чемпионкой по фигурному катанию. Отец, который вырастил ее один, боится за дочь. Совсем не нравится папе и ее парень. В новой части – новые герои и уже полюбившиеся зрителям персонажи Александра Петрова и Марии Ароновой.

У молодой российской киноиндустрии пока не так много брендов, узнаваемых без слов. Но горячее сердце, что растапливает лед, как раз из таких. За шесть лет романтическая сага только в кино покорила 12 миллионов любящих сердец. До проката еще сутки, а раскуплено уже больше 200 тысяч билетов.

Надя повзрослела и грезит о Кубке Льда, за который когда-то боролась мама. Потерявший жену Горин, ныне хоккейный тренер, уверен, что спорт высших достижений сломает жизнь и дочке. Но всю схему защиты, бережно выстроенную отцом, взламывает дерзкий хоккеист Сережа. Парень одной ногой в НХЛ, но только с ним Надя начинает верить в свою мечту…

"Он за нее очень боится, как и любой папа боится за дочку. Там есть на то, скажем так, причина. А иногда папам не надо поводов, чтобы найти причину. Просто боится, любит, очень любит и очень боится. Это очень страшно даже для самого сильного", – уверен актер Александр Петров.

"Лёд" создается опытной командой продюсеров со студий "Водород", Art Pictures и телеканала "Россия", но доверие молодым – один из главных секретов успеха. Первый "Лёд" снимал дебютант Олег Трофим. Сейчас у режиссера Юрия Хмельницкого и актрисы Анны Савранской это первая картина, а у актера Степана Белозерова – первая главная роль в большом кино.

"Я совсем не умел кататься на коньках, и у меня было где-то 25 тренировок с тренером, и тормозить я научился только на 15-й. То есть до этого я собирал бортики", – поясняет Степан.

Вся история "Льда" – один грандиозный эксперимент, который устроили шесть лет назад на День влюбленных. Многомиллиардный кассовый потенциал в этом тогда не видел никто, так что "Лёд" – самое настоящее чудо. Вера в которое заставляет наших кинематографистов вновь и вновь дерзать. Точь в точь как героев фильма.

"Я старался, чтобы зритель больше находился в ощущении сказки. Мне хотелось, чтобы фильм не тянул в такую череду социальных, тяжелых тем", – говорит режиссер Юрий Хмельницкий.

Первые зрители признаются – такого финала трилогии они не ожидали:

  • "У меня давно уже фильмы не вызывали таких эмоций".
  • "Раз, раз – и ты уже, и ты не понимаешь, как они с реальных, каких-то жизненных моментов перешли в мюзикл, и они уже танцуют, уже поют, и так классно, и так хорошо от этого".
  • "День всех влюбленных это все озарит! Пускай наши зрители посмотрят, что любовь существует".

"Лёд 3" на экранах страны с 14 февраля.