Тема:

Фильм "Лёд" 1 месяц назад

"Лёд 3": простой и честный разговор со зрителем о сложных вещах

В столичном киноцентре "Октябрь" премьера – "Лёд 3". Фильм, созданный на студиях "Водород" и "Арт Пикчерс" при участии телеканала "Россия", продюсеры доверили дебютанту Юрию Хмельницкому, который собрал на экране как любимых персонажей Александра Петрова и Марии Ароновой, так и совершенно новых звезд.

"Лёд 3" – одна из самых ожидаемых премьер года. О продолжении зрители мечтали с 2020-го, а на первые две части только в кино было продано 12 с лишним миллионов билетов почти на 3 миллиарда рублей. Теперь эти ожидания подогревает еще и то, что новая глава завершает трилогию.

По сюжету, дочь хоккеиста (а ныне тренера) Горина, Надя, вопреки воле отца готовится взять Кубок Льда, оттачивая прыжки запредельной сложности, как когда-то ее мама, чья жизнь прервалась из-за травмы. И тут всю схему защиты, выстроенную отцом, взламывает одаренный, но очень дерзкий хоккеист Серега. Парень одной ногой в НХЛ, но только с ним Надя начинает верить в себя и в мечту.

"В любых семьях бывают разногласия, но любовь победит так или иначе", – говорит актер Александр Петров.

"Лёд 3" – фмльм, в героях которого узнают себя и родители, которым так трудно отпустить, и дети, которым так важно вырваться, узнать, на что ты способен сам.

"Вдохновить родителей на доверие детям. Важно все равно найти общий язык с родителями, не только "я сам, я сам", – отмечает актриса Анна Савранская.

"Наверное, это про внимательность и про умение прислушаться к себе в нужный момент", – говорит актер Степан Белозеров.

Мастерская работа сценариста Андрея Золотарева, писавшего обе прошлые части, а еще "Притяжение" и "Слово пацана". Многообещающий живой и яркий стиль режиссера-дебютанта Юрия Хмельницкого.

"Мне хотелось, чтобы в этом фильме было как можно больше спорта, потому что, мне кажется, это притягивает зрителя в том числе. Поэтому он обилен с точки зрения хоккейных сцен, с точки зрения сцен фигурного катания", – рассказал Хмельницкий.

"Лёд" просто, честно и не без иронии говорит со зрителем об очень сложных вещах, вдохновляя жить и бороться за свою порой хрупкую, как лед, любовь.

"Мне кажется, там есть новые проявления этой железной барышни, там есть новые качества ее, там есть переоценка ценностей", – рассказала о своей героине актриса Мария Аронова.

Задуманный как идеальный фильм для романтического свидания в кино, "Лёд 3" выходит в прокат вновь в День влюбленных, 14 февраля. И, кстати, до первых сеансов еще сутки, а уже больше 150 тысяч зрителей забронировали на него билеты.