Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Телеконкурс "Синяя птица" объявит победителя десятого сезона

Уже завтра, 24 декабря, состоится грандиозный финал конкурса "Синяя птица". На эту, по-новогоднему украшенную, сцену вновь выйдут юные таланты из разных уголков нашей страны. Те, кого выбрали телезрители и члены жюри.

Мама финалиста конкурса "Синяя птица" Елена Шумило: "Для нас это большая честь. Для нас это великая честь, что мы под такую песню [выступаем], под самого Носкова".

В финале конкурсантов поддерживают лучшие артисты, настоящие мэтры сцены. Выступать с ними – неоценимый опыт.

Актер и режиссер Федор Бондарчук: "Надо проявить характер, потому что ты должен соответствовать. Это надо преодолеть, преодолеть волнение".

Волнуются больше родители и педагоги, а юные артисты не могут дождаться выхода на сцену.

Финалистка конкурса "Синяя птица" Анна Чевтаева: "Радость, что я здесь, что я вышла в финал, что у меня есть шанс пробиться, чтобы люди меня увидели".

За кулисами не менее творческая атмосфера, чем на сцене. Пока одни наблюдают за процессом и набираются сил, другие усиленно репетируют.

Финалист конкурса "Синяя птица" Лука Моромов: "Постараюсь сыграть хорошо, качественно. Главное – принести радость публике".

"Синяя птица" – уникальный проект. Он уже многим подарил дорогу в жизнь, и десятый сезон не исключение.

Кинорежиссер Никита Михалков: "Приезжают дети, которые, может, никогда не смогли бы оказаться, если б не было этой программы, в центре внимания. Это прекрасная программа, я поздравляю ее с десятилетием".

Автор и ведущая конкурса "Синяя птица" Дарья Златопольская: "Когда я только начинала "Синюю птицу", десять сезонов назад, у меня был замысел. Я так определяла: что я хочу, чтобы "Синяя птица" стала счастливым воспоминанием детства для каждого, кто здесь примет участие. Это для нас было самое главное на протяжении всех десяти сезонов".

Захватывающие номера, настоящие эмоции и праздничное новогоднее настроение – все это долгожданный финал юбилейного сезона "Синей птицы". Телеканал "Россия" покажет его завтра, 24 декабря, в 17:15.