Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Второй конкурсный этап нового сезона "Синей птицы" изумит

Уже завтра, 3 декабря, на легендарной сцене популярного телепроекта "Синяя птица" засияют новые звезды. Одаренные дети со всей страны продемонстрируют свое вокальное мастерство, цирковую акробатику и удивительную игру на необычных музыкальных инструментах.

Самой младшей участнице завтрашнего выпуска Арине Дементьевой – всего пять лет. Но эта маленькая акробатка из Тулы, словно легкое перышко, бесстрашно парит без всякой страховки и выполняет такое, что замирают от изумления даже народные артисты.

Марина Неелова, член жюри конкурса "Синяя птица", актриса, народная артистка РСФСР: "Восхищают! Удивляют! Поражают! Потрясают! Потому что это такой праздник встречи с талантливыми детьми, у которых горят глаза! Такая радость, что есть эта сцена".

И эта сцена "Синей птицы" продолжает открывать все новые и новые имена. Почти половину своей жизни 12-летний Владимир Рублев из Сочи посвятил музыке, но этот конкурс – первый серьезный шаг для юного пианиста поделиться своим талантом. Пожалуй, никто и представить не мог, что в таком юном возрасте можно прочувствовать всю сложность произведения Сергея Рахманинова и так "по-взрослому" исполнить его второй концерт.

Владимир Рублев, пианист, участник шоу "Синяя птица": "Я пришел показать свой талант не как хобби, а как будущую работу".

Надежда, мама Владимира Рублева: "Это большой шанс для молодых талантов показать себя на всю страну".

Второй отборочный тур "Синей птицы" завтра даст возможность показать свои таланты шести юным артистам. Это будут выступления космического масштаба, еще больше необыкновенных акробатических и музыкальных номеров.

Но кто из участников окажется самым талантливым и сможет пройти в финал – это решают народные артисты в жюри и те, кто смотрят телепроект. Оказаться в кресле звездного жюри могут и телезрители. От них зависит, кто продолжит свой творческий путь на главном детском телепроекте.

Смотрим и выбираем лучших! Второй конкурсный этап "Синей птицы" уже завтра, 3 декабря, в 17:55 на канале "Россия".