Тема:

Юрий Шатунов 6 месяцев назад

Вдова Шатунова назвала стоимость памятника на его могиле

Юрий Шатунов с семьей // Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Юрий Шатунов с семьей // Кадр из программы "Привет, Андрей!"
На могиле певца Юрия Шатунова в день его рождения появится памятник. В этом году 6 сентября популярному исполнителю могло исполниться 50 лет. Его вдова Светлана рассказала, что как семья решила почтить его память.

Вдова и дети Юрия Шатунова прилетели в Москву, чтобы принять участие в открытии памятника на его могиле. Двухметровая бронзовая статуя будет установлена на Троекуровском кладбище, где артист нашел свое последнее пристанище.

По словам Светланы Шатуновой, памятник выбирала и заказывала семья певца. Работа скульптора-портретиста обошлась родственникам в 10 миллионов рублей, рассказала вдова звезды сцены в беседе с kp.ru.

Известно, что на памятнике будет полное имя Юрия Шатунова и его автограф. А в дни установки изваяния доступ к месту захоронения ограничат.

Кроме того, семья знаменитости примет участие в московском концерте "Здесь был Юра", который состоится 17 октября в "Крокусе". Песни Шатунова исполнят звезды шоу-бизнеса. К слову, в программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия" они рассказывали, что для них значит творчество бывшего солиста группы "Ласковый май".