Тема:

Юрий Шатунов 6 месяцев назад

Проклятие "Ласкового мая": трагические судьбы участников группы

"Ласковый май" обрел невообразимую популярность в СССР – миллионы поклонников мечтали вживую увидеть кумиров. Летом 2022 года скоропостижно скончался вокалист группы Юрий Шатунов. Продюсер группы Андрей Разин считает, что группу преследует злой рок. В программе "Малахов" на канале "Россия" вспомнили о трагических судьбах участников коллектива.

Многие поклонники группы "Ласковый май" уверены, что музыкантов преследует злой рок или необъяснимое проклятие, ломающее их судьбы.

В 1992-м году погиб 19-летний барабанщик Игорь Игошин. В день своей смерти музыкант ввязался в драку на свадьбе своего друга, а спустя несколько часов его нашли выпавшим из окна.

Год спустя погиб клавишник и солист группы Михаил Сухомлинов.

В 1996 году в автокатастрофе погиб вокалист группы Юрий Барабаш (Петлюра). Практически не имея водительского опыта, он сел за руль, машина попала в ДТП – выжили все, кроме Юрия.

Спустя год – еще одна смерть: клавишник Арвид Юргайтис заснул с сигаретой у себя на даче. В результате пожара он задохнулся от угарного газа.

В 2007 году умер один из первых участников группы, бас-гитарист Вячеслав Пономарев.

Еще двух участников группы не стало в 2012 году – клавишник Алексей Бурда погиб от алкогольной интоксикации, следом за ним ушел из жизни Юрий Гуров – он попал в смертельное ДТП.

В 2013 году поклонников группы вновь потрясла ужасная новость: в пьяной драке зарезали музыканта Игоря Анисимова. Эта трагедия повлекла за собой еще одну смерть. В день похорон Игоря из-за обширного инфаркта и отека головного мозга скончался первый концертный директор группы Рашид Дайрабаев.

Говорят, что Андрей Разин до последнего не верил в проклятие группы, пока смерть не забрала его 16-летнего сына, который умер от сердечного приступа.

В 2020 году Александр Прико заболел коронавирусом и пневмонией. Во время обследований у него обнаружили рак. Лечение не принесло особых успехов, Александр скончался на 46 году жизни.

В 2022 году на 49-м году жизни скончался Юрий Шатунов, который также не верил в проклятие.

Через 137 дней после смерти Юры Шатунова ушел из жизни основатель группы и автор всех ее значимых хитов: "Белые розы", "Розовый вечер", "Седая ночь", "Лето", "Глупые снежинки".

Почему Юрий Шатунов не верил в проклятие группы? Что о проклятии говорят другие участники коллектива? Это и многое другое вы узнаете в программе "Малахов" на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".