Тема:

Фильм "Шаляпин" 1 месяц назад

Фильм о жизни великого русского певца – "Шаляпин": все серии уже на "Смотрим"

Премьера на медиаплатформе "Смотрим". С сегодняшнего дня пользователям доступны все восемь серий масштабной исторической драмы "Шаляпин" – о жизни и творческом пути выдающегося оперного певца.

Телепремьера многосерийного фильма "Шаляпин" состоялась 13 февраля на канале "Россия 1".

Главным темами сериала стала творческая судьба и личная жизнь всемирно известного певца на фоне переломных исторических событий – идеологического раскола и начинающейся гражданской войны, а также небывалого в начале двадцатого столетия расцвета русского искусства.

"Наша картина – история успеха человека, который родился в крестьянской семье и благодаря таланту и труду добился немыслимых высот. Но если ты – известный человек, то обречен быть на виду у всех: за тобой пристально следят, и порой твоя репутация от тебя не зависит. В Шаляпине была сила духа: когда он терпел неудачи, спотыкался на своем пути, он вставал и шел дальше. В этом и заключается масштабность его личности. Никогда нельзя сдаваться! Мне кажется, это вдохновляющий посыл зрителю", – отмечал режиссер фильма Егор Анашкин ("Зулейха открывает глаза", "Небеса подождут", "Кровавая барыня").

Роли в многосерийном фильме исполнили: Александр Горбатов, Юлия Снигирь, Мария Смольникова, Александр Яценко, Федор Добронравов, Ирина Пегова, Роман Мадянов, Федор Лавров, Ян Цапник и другие.