Тема:

Умерла Инна Чурикова 1 год назад

Стало известно, кто может заменить Инну Чурикову в постановках "Ленкома"

Директор "Ленкома" Марк Варшавер сообщил, кто может сыграть роли Инны Чуриковой в спектаклях театра. В комментарии Aif.ru он назвал имена претенденток.

Актриса Инна Чурикова, ушедшая из жизни 14 января 2023 года, провела на сцене "Ленкома" почти полвека. На ее плечах держалось множество важных спектаклей. Теперь перед руководством театра встал вопрос, кто же заменит Инну Михайловну в ключевых постановках.

"Это сложнейший вопрос, – подчеркнул Варшавер. – Заменить ее нельзя. Можно ввести какого-то человека, который талантливо сыграет ту роль, которую играла Чурикова".

Однако при этом директор "Ленкома" не стал скрывать, что уже обсуждал эту тему с Глебом Панфиловым, мужем и режиссером спектаклей с участием Инны Чуриковой.

Марк Борисович отметил, что мечтает о возвращении "Аквитанской львицы" в репертуар "Ленкома", потому что это был любимый спектакль актрисы.

Инна Чурикова и Дмитрий Певцов в спектакле "Аквитанская львица"

Что же касается претенденток на роли Инны Михайловны, то тут все решит вердикт режиссера.

"Есть мысли, что это может быть Маша Миронова. Мы это уже обсуждали... Сегодня выбор актрис очень беден, к сожалению. Может быть, еще Татьяна Васильева может сыграть роли Чуриковой – если тут по здоровью все сложится", – уточнил Варшавер.

Напомним, ранее стало известно, что гримерная Инны Чуриковой в "Ленкоме" станет мемориальным местом.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и программы с участием Инны Чуриковой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.